Здравствуйте! Меня зовут Юки, и я буду преподавать у вас травоведенье или травологию, оба понятия правильны
Я рада приветствовать вас в кабинете травологии. Мир трав очень удивителен и интересен. И мы будем его изучать. На моих уроках вы познакомитесь с лекарственными, ядовитыми и многими другими растениями.
Первый урок -  ознакомление. Мы познакомимся с миром растением на следующих уроках
Итак, что же такое травоведенье? Это наука трав, которую необходимо знать. Почему? Потому что, например, зельеварение не может обойтись без знания трав, без них зелье почти невозможно приготовить. В целительстве тоже необходимы травы, в общем, много где еще. Надо понять, что моему предмету придется уделить много внимание, потому что травы - важная вещь!
Изучая растения и мир магии, мы сталкиваемся с самым разнообразным использованием растений в магическом мире. Растения - это и целители, и материал для оберегов. Из деревьев делают волшебные палочки, а из трав - любовные зелья. Полетная мазь включает в себя целый набор самых обыкновенных трав, а как можно собирать такой набор, не зная простейших правил сбора материала?
Ароматы растений и мифы, накрепко связанные с растениями - обо всем об этом мы будем с вами говорить.
Свойства растений должен знать каждый уважающий себя маг: Они играют огромную роль в нашей жизни. Мы применяем травы для лечения и приготовления лекарств, кормим ими своих животных, употребляем в пищу, выращиваем в своем саду. Если бы не растения, мы не смогли бы дышать. Именно о том, как различать и использовать травы и иные растения, мы и будем говорить на уроках Травологии.
На урок – введение домашнего задания нет. Сегодня мы просто ознакомились с этим понятием.